Posted 24 июня 2017,, 09:05

Published 24 июня 2017,, 09:05

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Хабаровчанам на "Кварталах" рассказали о хитростях Google

24 июня 2017, 09:05
Многие горожане до сих пор считают, что это всего лишь поисковик

На образовательной площадке фестиваля "Кварталы", в рамках которого хабаровчане сегодня, 24 июня, празднуют День молодёжи, прошла лекция активиста Центра прикладной урбанистики Дениса Кузнецова. Он рассказал о том, что Google — это не только поисковая система, но и ещё множество разных сервисов.

Представитель ЦПУ объяснил, что пакет приложений, которые предлагает разработчик, можно использовать для разных целей. В частности, документы и таблицы Google - это удобные сервисы для коллективной работы, использование форм позволяет оперативно обрабатывать опросы, а виртуальный диск - объёмное и многофункциональное облачное хранилище.

"На первый взгляд кажется, что всё слишком нагромождено. Однако стоит 30 минут потыкать, разобрать каждый сервис, и всё станет понятно", — рассказал Денис.

Всего за 30 минут он показал возможности, которые открываются от использования всего одной учётной записи. Среди них квесты, в которые можно играть с приложением "Google Карты", коллажи от продукта "Фото", а также огромный объём Google Drive.

Познавательная мини-лекция состоялась в границах квартала "Образование". Там же любой мог сделать диагностику личности и научиться программированию и робототехнике.

"