Posted 26 июня 2017,, 02:26

Published 26 июня 2017,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Союз садоводов Владивостока приучает дачников пользоваться Интернетом

26 июня 2017, 02:26
Однако 75 % сезонников слабо представляют решение земельных вопросов через Сеть

Информатизация всех сфер жизни добралась и до огородников Владивостока – сегодня решение дачно-земельных вопросов практически в полном объёме доступно в сети Интернет. Однако три четверти дачников приморской столицы люди пожилые, а вопросами внедрения удобств современных технологий в «огородных» делах занимаются общественные организации, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Союз садоводов Владивостока» является наиболее крупным объединением, собравшим садоводческие товарищества краевого центра под одним крылом. Председатель общественной организации Анатолий Беляков признаёт, что информатизация земельной сферы действительно могла бы сильно упростить жизнь как сезонникам, так и тем, кто «живёт дачей».

«К сожалению, 75 % наших садоводов – люди преклонного возраста, и многим из них не то что Интернет, им и телефон в тягость. Мы лишь недавно добились внедрения во всех товариществах СМС-рассылки. Так мы централизуем и информируем, например, о собраниях собственников участков, где решаются порой очень важные вопросы. А вообще, вы правы, в Сети есть немало полезной информации, например, относительно свежая возможность просмотреть публичную кадастровую карту», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Анатолий Беляков.

Председатель общественной организации добавил, что на сегодняшний день активно действует сайт общественной организации «Союз садоводов Владивостока», где модераторы оперативно публикуют свежие и актуальные объявления и поднимают вопросы, важные для дачников города. Кроме того, Анатолий Беляков предупредил, что даже такой мощный инструмент, как Интернет, может привнести в головы садоводов «много противоречивой и непроверенной информации».

«Поэтому стоит доверять лишь официальным источникам и государственным сайтам и ресурсам», - подытожил Анатолий Митрофанович.

"