Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Лучники из Хабаровского края стали третьими на чемпионате России

29 июня 2017, 05:30
Спортсмены завоевали награды на соревнованиях среди лиц с ПОДА

Сборная лучников из Хабаровского края заняла третье место в командных соревнованиях на чемпионате страны среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Награды завоевали Александр Зубарь, Юрий Баронов и Алексей Верещагин.

В чемпионате принял участие 71 спортсмен из 16 регионов России, в том числе из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Дагестан. Состязания проходили в Улан-Уде. Мужчины и женщины выступали на дистанциях 70 метров в стрельбе из классического лука, 50 метров — из блочного, с 30 метров стреляли слабовидящие.

Представители Хабаровского края смогли завоевать лишь одну награду. Во многом на результаты повлияла погода — состязания проходили на открытом стадионе.

«Бурятия встретила нас сильной жарой, в день соревнований было около 40 градусов. Встретили нас очень радушно, но турнир дался тяжело: стреляли все упражнения в один день под палящим солнцем, это и не дало мне в личных финалах подняться выше пятого места. Командой мы выступили хорошо, в этом виде у нас давно не было медалей», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Александр Зубарь.

Соревнования в Бурятии стали одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в Пекине в сентябре этого года.