Posted 30 июня 2017,, 06:25

Published 30 июня 2017,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Портал госуслуг Хабаровского края набирает популярность

30 июня 2017, 06:25
Ежедневно его посещают свыше тысячи новых пользователей

Посещаемость портала государственных и муниципальных услуг Хабаровского края постоянно растет. В будние дни этот показатель редко когда опускается ниже отметки в полторы тысячи уникальных посетителей, что свидетельствует о желании граждан получать госуслуги удобным способом — в электронном виде.

«Такая популярность не удивительна. Министерство информационных технологий и связи края постоянно работает с различными ведомствами, оказывающими услуги, старается сократить к минимуму личные обращения граждан за услугами, постоянно модернизирует портал и добавляет новые сервисы, которые могут быть полезны для граждан всех возрастов. Так, например, в день опубликования результатов ОГЭ за девятый класс портал посетили около 10 тысяч человек», — пояснил ситуацию начальник управления систем электронного правительства Сергей Терсков.

Список услуг и сервисов постоянно растет. Всего в 2017 году региональный портал посетили свыше 150 тысяч жителей края, которые записались к врачу, записали ребенка в детский сад, получили социальную помощь или заграничный паспорт более миллиона раз. Эту тенденцию положительно оценивают органы исполнительной власти края, которые постоянно расширяют список государственных услуг, оказание которых возможно в электронной форме.

Также необходимо помнить о том, что для работы с порталом необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно как непосредственно на портале, так и в ближайшем МФЦ или специализированном центре обслуживания граждан.

"