Posted 4 июля 2017,, 08:25

Published 4 июля 2017,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровске медики приехали лечить одного ребёнка, а навредили другому

4 июля 2017, 08:25
Водитель сбил мальчика, когда вёз педиатра на вызов
Сюжет
Дети

Происшествие с участием медицинского автомобиля и несовершеннолетнего ребёнка произошло в Южном микрорайоне. Туда водитель привёз врача, которого вызвали жители дома на улице Малиновского. Ребёнок угодил под колёса отечественного транспорта, когда шофёр выезжал с придворовой территории.

Мужчина не увидел перебегающего дорогу малыша из-за автомобиля, который закрывал ему угол обзора, откуда появился мальчик.

«Несовершеннолетний выбежал с левой стороны от игровой площадки по направлению к подъезду, где находились его мама и бабушка. Предварительно он получил тяжёлые травмы — ушиб головного мозга, перелом затылочной кости, ушибы и ссадины головы: мальчик сильно ударился об асфальт», — сообщила корреспонденту агентства инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД по городу Марина Московская.

Ребёнка доставили в нейрохирургическое отделение 2-й краевой больницы, где предварительный диагноз о переломе не подтвердился.

«У мальчика черепно-мозговая травма, его состояние сейчас средней тяжести, близкое к удовлетворительному. Мы думаем, судя по диагнозу, что в больнице он пробудет недолго. В конце недели врачи будут решать вопрос о его выписке», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» и. о. главврача краевой клинической больницы № 2 Наталья Гараева.

Стаж вождения у шофёра медицинского автомобиля — девять лет, свою трезвость он доказал на экспертизе, которую провели на месте. Признают ли его виновным в происшествии — неизвестно. Сотрудники правоохранительных органов проведут расследование. Усугубляет ситуацию то, что водитель ехал на большой скорости, двигаясь по дворовой территории.

"