Posted 4 июля 2017,, 06:50

Published 4 июля 2017,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Корфовском мужчина спрятал мотоцикл под навес, но его оттуда угнали

4 июля 2017, 06:50
В комплект к "железному коню" вор стащил из сарая электроинструменты
Сюжет
Кража

Злоумышленник проник на чужой приусадебный участок и обокрал его хозяина. Украденное имущество вор-рецидивист отвёз в Хабаровск и продал неизвестным. Сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском похищенных вещей.

За помощью к полицейским обратился житель посёлка Корфовский. Мужчина рассказал правоохранителям, что с его участка неизвестные похитили электроинструменты и мотоцикл. Общий ущерб заявитель оценил в 185 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

Оперативники задержали подозреваемого в краже. Им оказался 23-летний мужчина, которого ранее уже судили за подобное преступление. На допросе он рассказал полицейским подробности очередной кражи. Ночью, преодолев препятствие в виде забора, он проник на территорию частного дома, а затем направился под навес сарая. Там подозреваемый обнаружил мотоцикл, бензопилу и строительный степлер. Посчитав, что ему эти предметы нужнее, злоумышленник выкатил украденное через калитку, а потом отвёз в дальневосточную столицу. В Хабаровске рецидивист продал электроинструменты и транспорт — кто стал покупателем краденого, полицейские ещё не выяснили.

За совершение преступления фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. До суда злоумышленнику не придётся задумываться, где провести отпуск: ему вручили подписку о невыезде.

"