Posted 6 июля 2017,, 10:58

Published 6 июля 2017,, 10:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Мэр Владивостока Игорь Пушкарёв встретит День знаний за решёткой

6 июля 2017, 10:58
Градоначальника оставили в СИЗО до 1 сентября

Главе Владивостока Игорю Пушкарёву вновь не удалось обжаловать решение о продлении срока содержания под стражей. Опальному градоначальнику всё-таки придётся просидеть в СИЗО до 1 сентября.

Сегодня в Московском городском суде состоялось очередное заседание по делу владивостокского мэра Игоря Пушкарёва. Его адвокаты попытались обжаловать решение суда о продлении градоначальнику срока содержания в СИЗО до 1 сентября. Защитники Пушкарёва вновь попросили суд изменить меру пресечения на более мягкую. Гособвинение настаивало на том, что градоначальника ещё рано выпускать на свободу. Судья принял сторону прокурора. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Мосгорсуда, апелляцию Игоря Пушкарёва в очередной раз оставили без удовлетворения. Главе Владивостока придётся провести за решёткой ещё два месяца.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что против владивостокского мэра возбудили уже два уголовных дела. Его обвиняют в групповом коммерческом подкупе, а также в многомиллионной взятке. Все эти дела связаны с закупками стройматериалов, которые мэрия Владивостока приобретала у аффилированных с Игорем Пушкарёвым компаний. Другими фигурантами этих дел стали брат мэра Андрей Пушкарёв и директор компании «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.

"