Posted 6 июля 2017,, 02:20

Published 6 июля 2017,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровске будущим правоохранителям вручили дипломы на 30-градусной жаре

6 июля 2017, 02:20
На торжественной церемонии на всякий случай дежурили медики

В дальневосточной столице у курсантов Дальневосточного юридического института МВД России прошёл выпускной под открытым небом. Юношей и девушек чествовали на площади Города воинской славы под палящим солнцем. Уже утром температура воздуха составляла около 30 градусов по Цельсию, поэтому на празднике дежурили медики.

Члены преподавательского состава перед торжеством обратились к молодёжи, напомнив, что если вдруг стало плохо, то не нужно терпеть до последнего. Однако жара практически не портила настроение выпускникам. Один из отличников, Антон Корнеев, недавно вернулся с приёма президента России Владимира Путина в Большом Кремлёвском дворце.

«Меня пригласили на приём в честь выпускников военных вузов, отличившихся в учебной, служебной, боевой и военной службе. Меня отнесли к их числу, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Антон Корнеев. — Сейчас волнения уже нет, уже уверенность в завтрашнем дне, в том, что всё у нас будет отлично, что пять лет мы трудились не просто так. После учёбы месяц, положенный по законодательству, отдыхаем. Потом я распределяюсь в Санкт-Петербург, в следственное управление Приморского района».

Всего в этом году из института выпустились 152 человека, все они скоро поступят на службу в органы внутренних дел. На торжество пригласили мэра Хабаровска Александра Соколова, и. о. начальника регионального управления МВД России Арсена Исагулова, руководителя главного управления МЧС России по краю Олега Волынкина и других почётных гостей.

«Каждый год Дальневосточный юридический институт направляет своих выпускников на ответственные участки работы — туда, где требуются глубокие юридические знания, новаторский подход к решению вопросов, обеспечение охраны общественного порядка и борьбы с преступностью. Наш институт — единственное высшее образовательное учреждение системы внутренних дел на огромной территории Дальневосточного федерального округа. За прошедшие годы подготовлены десятки тысяч квалифицированных сотрудников, которые проходят службу не только на Дальнем Востоке, но и на всей территории России», — сообщил с трибуны начальник ДВЮИ МВД России, полковник полиции Александр Андреев.

"