Posted 6 июля 2017,, 02:40

Published 6 июля 2017,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В хабаровском озере утонула маленькая девочка

6 июля 2017, 02:40
Следователи начали проверку по факту трагедии

В дальневосточной столице во время купания в водоёме, расположенном в Железнодорожном районе, утонула малолетняя девочка. Следователи начали проверку по данному факту.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего. Позже они дадут оценку действиям должностных лиц, которые обязаны были обеспечить безопасность на водным объекте.

Это не первый в этом сезоне случай гибели ребёнка в водоёме. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в мае в Бикинском районе во время купания в карьере, не оборудованном под место отдыха, утонул 14-летний ребёнок. Трагедия произошла в селе Лермонтовка. Тело погибшего мальчика нашли очевидцы происшествия.

Также агентство сообщало о трагедиях, произошедших во время крушения лодок. Так, в Амурскую протоку в районе арены «Ерофей» из лодки выпал пассажир. С ним в судне находились ещё трое человек, но им удалось спастись.

Также в мае в районе Амурского моста случилось ещё одно происшествие: в воде оказались пассажиры и владелец лодки. Женщину и молодого мужчину, которые начали плыть к берегу, подобрали проходившие мимо маломерные судна. Хозяин лодки поплыл в сторону своего транспортного средства. Когда его притянули к берегу, судно оказалось пустым.

Спасатели просят жителей Хабаровского края не купаться в необорудованных местах, не оставлять детей без присмотра возле водоёмов, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

"