Posted 7 июля 2017,, 05:05

Published 7 июля 2017,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В посёлке возле Комсомольска разгорелся пожар в пустой кухне

7 июля 2017, 05:05
С огнём боролись 20 человек
Сюжет
Пожар

В посёлке Менделеева недалеко от Комсомольска-на-Амуре разбушевался пожар в квартире. Внутри никого не было, когда огонь начал полыхать. От стихии пострадала мебель в кухне и обгорело пластиковое окно. Выяснением причин случившегося занялись специалисты.

Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарно-спасательной службы Комсомольска-на-Амуре. Прибывшие на место огнеборцы увидели, что чёрный дым клубами валил из окна на втором этаже жилого дома по улице Зейской. Спасатели быстро установили трёхколенную лестницу в окно, звеном газодымозащитной службы провели разведку помещений и подали ствол с водой на тушение открытого огня. Одновременно с этим расчёты проверли помещения и выясняли, не было ли в них людей, а также проветривали комнаты. Распространение пламени удалось остановить за 16 минут.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, всего для ликвидации пожара задействовали 20 человек и пять единиц техники. Погибших и пострадавших нет. От огня в кухне пострадала мебель и обгорело пластиковое окно. В момент происшествия в квартире никого не было. Виновных в случившемся будут устанавливать специалисты.

"