Posted 8 июля 2017,, 04:36

Published 8 июля 2017,, 04:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Владивостокский предпоказ фильма «Смотрите, как красиво!» прошёл с аншлагом

8 июля 2017, 04:36
В дальневосточный прокат картина выйдет осенью

Накануне гости и жители Владивостока смогли посетить предпремьерный показ фильма «Смотрите, как красиво!». В полнометражной музыкально-приключенческой картине снялся Илья Лагутенко с группой «Мумий Тролль», а также популярные в Приморье коллективы «Сэвэн» и «Марлины». Оценить работу специалистов киностудии «Сэвэн продакшн» бесплатно смогли все желающие, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». В зале не оказалось ни одного свободного места.

Непосредственно перед показом фильма в кинотеатре «Океан» прошла творческая встреча с актёрами и съёмочной группой под руководством Владимира Сиденко. Примечательно, что режиссёр и генеральный продюсер проекта сыграл в картине главную роль. В эпизодах снялся и продюсер Кирилл Киреев, а также некоторые спонсоры. В торжественной обстановке гости показа смогли задать интересующие вопросы и узнать обо всех тонкостях съёмочного процесса. Приятным сюрпризом для пришедших стало музыкальное выступление Люси Алексеенко, известной по конкурсу «Новая звезда». Помимо этого, для аудитории был организован фуршет, а детей ждала специальная развлекательная программа.

По задумке автора, «Смотрите, как красиво!» – первый городской художественный кинопроект в истории Владивостока. В картине рассказывается об увлекательном путешествии во времени и пространстве по двум городам, красоту которых постоянно сравнивают в реальности – Владивосток и Сан-Франциско. Фильм с частично фантазийным сюжетом призван порадовать не только детей, но и взрослую аудиторию, которой будет интересно увидеть родной город в различных ракурсах съёмки, в том числе и с высоты птичьего полёта.

Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа», идея фильма вынашивалась в течение трёх лет, однако сами съёмки заняли около трёх месяцев. Как поделился режиссёр Владимир Сиденко, приходилось постоянно подстраиваться под капризную приморскую погоду. Помимо Владивостока работа над картиной велась и в Сан-Франциско. Довольно занимательной историей с зарубежных съёмок поделился продюсер кинопроекта Кирилл Киреев. Он рассказал, что приморцам пришлось прятаться от полиции и буквально засесть в засаду, чтобы получить красивые кадры с тоннеля и легендарного моста «Золотые Ворота». Для легальных съёмок помимо согласования с местными представителями власти необходимо было каждый день платить деньги. Поэтому рейнджеры были крайне удивлены, встретив в Сан-Франциско машину с приморскими номерами.

Интересным фактом стало то, что кинокартина снималась с помощью зеркального фотоаппарата и экшн-камеры. По словам генерального продюсера, обычно бюджет подобной ленты в среднем составляет около 50 миллионов, приморская съёмочная группа пока что уложилась в 3 миллиона. Ещё на прошлой неделе велись съёмки, сейчас специалистам необходимо доделать работу с цветокоррекцией и звуком. В перспективе – запустить «Смотрите, как красиво!» не только в дальневосточный прокат, но и с титрами показать в Сан-Франциско.

"