Posted 11 июля 2017,, 04:09

Published 11 июля 2017,, 04:09

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Участники V-ROX исполнят панк-рок на стиральной доске

11 июля 2017, 04:09
Мексиканцы из Гонконга представят зрителям фестиваля музыку в жанре трип-хоп

Крупнейший музыкальный фестиваль V-ROX 2017 пополнился новыми участниками. Среди них звёзды Японии Wa Rubbers, мексиканцы из Гонконга Deer и коренные владивостокцы – The Gravity и Starcardigan, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Изначально Wa Rubbers были членами творческого объединения, которое занималось видеопроизводством, веб-дизайном, съёмкой короткометражек, фотографией и дизайном одежды. Затем они расширили своё творчество и стали играть музыку в стиле punk, используя традиционные японские музыкальные инструменты, аккордеон, гитару и даже стиральную доску.

Электронная группа из Гонконга Deer, которую создали мексиканские музыканты, играет в интересном жанре трип-хоп. Это глубокие басы, синтезаторы и чувственный вокал. Тексты группы построены на образах латиноамериканской и мексиканской поэзии в современном прочтении.

Музыкальная группа из Владивостока The Gravity появилась в 2015 году. В её составе значатся музыканты из групп «Ураган», Black Jack, Metro. Создавая каждую песню, ребята не стремятся придерживаться каких-либо рамок, а совмещают общие идеи с индивидуальными вкусами и предпочтениями.

«Starcardigan — это танцы, деньги, красотки и власть». Именно так говорит о себе одна из самых перспективных групп Владивостока. Сегодня на счету музыкантов – многочисленные участия в фестивалях и два успешных тура по Китаю, где за год группа дала 27 концертов в 15 городах.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на 5-й по счёту, юбилейный фестиваль V-ROX приедут сразу 4 исполнителя из Тайваня: две рок-группы, шаман и фолк-исполнитель и знаменитый на всю Азию диджей.

"