Posted 11 июля 2017,, 08:00

Published 11 июля 2017,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровске дорожники устраняют последствия сильного дождя

11 июля 2017, 08:00
Бригады до сих пор чистят ливнёвки от мусора и песка

В дальневосточной столице работники муниципальных предприятий «Южное» и «Дорожник» работают над устранением последствий сегодняшнего ливня. Сильный дождь шёл в ночь на 11 июля, а утром несколько уменьшился. Мобильные бригады очищают решётки ливневой канализации от забившегося туда песка и мусора, чтобы обеспечить свободное прохождение воды в стоки.

По словам и. о. начальника участка МУП «Южного» Андрея Китайкина, работа кипит на Амурском и Уссурийском бульварах, особенно на отрезке улицы Шеронова, где на трамвайные пути водой намыло большое количество песка. Бригады также трудятся на улицах Фрунзе, Тихоокеанской, Олега Кошевого, в Первом микрорайоне.

«Ещё с ночи мы занимаемся очисткой решёток ливнеприёмников, убираем все песчано-мусорные намывы, препятствующие спуску воды. Наша главная задача — обеспечить безопасность дорожного движения: отвести воду с трасс. Обычно за один непогожий день, такой, как сегодня, мы вычищаем из «ливнёвок» до 15 кубометров всевозможной грязи. Работаем оперативно, надеемся, что последствия нынешнего мощного ливня не создадут хабаровчанам больших проблем», — сообщил Андрей Китайкин.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, специалисты городских служб благоустройства также контролируют ситуацию с оттоком дождевой воды в районе микрорайона «Строитель» и жилого комплекса на улице Флегонтова. Там во время обильных дождей периодически подтапливаются отдельные участки.

"