Posted 11 июля 2017,, 00:50

Published 11 июля 2017,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровске движение транспорта возле аэропорта изменят на время стройки

11 июля 2017, 00:50
На территории терминала начали монтаж новой остановки

В дальневосточной столице изменят схему движения общественного транспорта на время строительства нового терминала внутренних авиалиний. Одну из временных остановок уже начали монтировать, насчёт другой ведутся переговоры с администрацией Хабаровска.

«Сейчас идёт монтаж конструкции на углу территории действующего терминала для внутренних авиалиний, на углу здания аэронавигации. Вскоре на павильоне появятся информационные конструкции и кнопка вызова помощи для маломобильных групп населения. Сейчас на дорожное полотно нанесена разметка, устанавливаются дорожные знаки. Предполагается, что вторая остановка будет возле терминала для международных авиалиний, потому что если остановка будет одна, то для пассажиров международных рейсов это будет не очень удобно. Сейчас этот вопрос решается с городской администрацией, понимание проблемы есть», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник пресс-службы Хабаровского аэропорта Марина Кравченко.

Схема движения общественного транспорта изменится в соответствии с размещением новых остановок. Если их будет две, то автобусы и троллейбусы сначала будут заезжать на территорию терминала для внутренних авиалиний, а затем отправляться по Матвеевскому шоссе до здания международных рейсов.

«В ближайшее время мы огородим забором территорию будущего терминала для внутренних авиалиний, которое построят на месте не действующего сейчас терминала. Территорию оградят практически до Матвеевского шоссе», — добавила Марина Кравченко.

"