Posted 13 июля 2017,, 23:20

Published 13 июля 2017,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровские школьники «нарисовали» себе поездку в Харбин

13 июля 2017, 23:20
В Поднебесной они проведут шесть дней

Из Хабаровска в Харбин на XI Всекитайскую неделю аниме отправились четверо школьников. В Поднебесную они вылетели 14-го, а вернутся 19 июля.

Приглашение отправить школьников на аниме-фестиваль поступило от управления образования народного правительства Харбина. В состав туристической группы вошли воспитанники учреждений дополнительного образования, которые победили в международных и всероссийских конкурсах изобразительного искусства, в том числе в номинации «Компьютерная графика, мультипликация».

В рамках поездки на неделю аниме делегация школьников их Хабаровска посетит выставки картин аниме учеников образовательных учреждений Харбина, парк развлечений, аквапарк, океанариум и ледового шоу.

Власти Хабаровска давно уделяют внимание международным обменам студентами и школьниками с учащимися других стран. Подобные мероприятия помогают народам разных государств лучше узнать друг друга.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в рамках программы обмена в Пусан полетели студенты краевой столицы, изучающие корейский язык в региональных вузах. В прошлом году российская сторона принимала студентов у себя. Сейчас свою гостеприимность городские власти показывают харбинским школьникам. В дальневосточную столицу они приехали из Харбина, детей познакомят с культурой и обычаями России.

"