Хабаровское гостеприимство: "армейцы" подарили три очка "Зениту"

16 июля 2017, 09:51
Дебютанты Премьер-лиги уступили более опытным футболистам
Сюжет
Футбол

Первый матч в РФПЛ не принёс футболистам хабаровского СКА ни одного результативного балла. Для «армейцев» новый сезон начался со встречи с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. В этой игре дальневосточной команде не удалось создать ни одного результативного голевого момента. Итогом матча стал проигрыш хозяев поля — 0:2.

Подопечные Алексея Поддубского с первых минут матча кинулись в атаку и перевели игру в гостевую зону, но быстро растеряли первоначальный пыл — энтузиазм хозяев поля поубавила жёсткая оборона «Зенита». Единственный штрафной в исполнении Руслана Коряна не увенчался успехом: мяч ушёл выше ворот. Несколько угловых, которые разыграли у ворот питерских гостей, хабаровчане также свели на ноль. «Бело-голубые» оперативно перешли в наступление и вывели игру в центр поля, а затем предприняли несколько неплохих попыток открыть счёт: только мастерство Александра Довбни спасло ворота «СКА-Хабаровска» от гола в первом тайме. Впрочем, активность петербуржцев принесла им, кроме более уверенного положения на поле, две жёлтые карточки за грубую игру.

После перерыва «Зенит» продолжил игру в атаке, и это принесло свои плоды: на 53-й минуте счёт открыл Далер Кузяев. Хабаровская команда ответила контратакой, но ворота питерских гостей спасла штанга, а «армейцам» тут же пришлось обороняться от Артёма Дзюбы и Доменико Кришито. Сказался опыт «Зенита» в РФПЛ: «бело-голубые» навязали дебютантам Лиги свою игру, а мяч всё чаще оказывался на половине хозяев. До конца второго тайма шанс отличиться выпал аргентинскому легионеру Хуану Лескано, однако «армеец» чуть-чуть не дотянул: мяч, который он с немыслимого угла направил рабоной в сторону голкипера «Зенита», приняла штанга. За 10 минут до конца игры петербуржцы увеличили отрыв: Александр Кокорин прорвался с мячом к воротам «СКА-Хабаровска» и не оставил Довбне шансов — 0:2. Не помогли и замены: к финальному свистку судьи хабаровчане не смогли даже незначительно исправить картину. Свой первый матч в Российской футбольной Премьер-лиге «армейцы» проиграли.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».