Posted 16 июля 2017,, 01:30

Published 16 июля 2017,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

На реконструкцию парка «Динамо» в Хабаровске дадут 50 миллионов рублей

16 июля 2017, 01:30
Мэр города поручил начать работы уже в августе

В дальневосточной столице на реконструкцию парка «Динамо» направят почти 50 миллионов рублей. Финансирование планируется за счёт федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мэра города Александра Соколова не устроило, что конкурсную документацию прорабатывают медленно. Своё недовольство он высказал на рабочем совещании.

Участники встречи отчитались, что вся процедура вплоть до назначения подрядчиков займёт несколько месяцев. Как сообщает пресс-служба городской администрации, главе Хабаровска не понравилось такое проведение подготовки.

«Очень большой объём работ в парке. Чтобы успеть до конца года, необходимо запускать строителей на объект уже в середине августа. Иначе не успеете. Зимой никто работать не будет. Даю четыре дня, чтобы подготовить документацию. Необходимо как можно раньше объявить конкурс, чтобы уже через месяц строители зашли на объект. Затягиваете вы это дело, время нужно навёрстывать», — поручил Александр Соколов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в парке появится 200-метровая «речная долина». Согласно проекту столичных архитекторов, на месте нынешних оврагов сделают экологическую тропу. Работы включают в себя благоустройство территории, монтаж освещения, установку малых архитектурных форм, ландшафтный дизайн, запуск декоративных водопадов.

«Эти работы подразумевают несколько субподрядчиков по разным видам деятельности. Они будут делать одно дело, но по своей специфике. Сложность в том, что у нас остаётся мало времени — сроки сжатые», — рассказал главный архитектор ООО «Стройпроект» Андрей Иванов.

"