Posted 16 июля 2017,, 05:00

Published 16 июля 2017,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Уссурийске владелец квартиры стащил телефон у своего арендатора

16 июля 2017, 05:00
За это молодого человека заключили под стражу
Сюжет
Кража

В Уссурийске стражи порядка задержали подозреваемого в краже мобильного телефона. Оказалось, что гаджет у потерпевшего стащил владелец квартиры, в которой мужчина проживал. На злоумышленника завели уголовное дело, теперь ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

В дежурную часть городского отдела МВД России поступило заявление от 34-летнего местного жителя. Он рассказал правоохранителям, что кто-то похитил принадлежащий ему мобильный телефон. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что потерпевший арендовал квартиру в бараке по улице Попова, откуда и пропал гаджет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали 29-летнего местного жителя — хозяина квартиры, у которого раньше уже были проблемы с законом. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон и вернули его законному владельцу.

Владелец жилого помещения стал фигурантом уголовного дела. За кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба, мужчине грозит до шести лет лишения свободы. На время выяснения всех обстоятельств случившегося молодого человека заключили под стражу.

"