Posted 17 июля 2017,, 09:00

Published 17 июля 2017,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровске частично заблокируют проезд по центральным улицам

17 июля 2017, 09:00
Также из-за ремонтных работ менее доступной станет Тихоокеанская

Хабаровчанам и гостям города придётся потерпеть дорожные неудобства: в краевой столице строители ремонтируют тепломагистраль, которая находится под дорожным полотном. Работы по реконструкции специалисты обещают закончить до начала отопительного сезона.

В ближайшие дни начнутся работы по капитальному ремонту теплотрассы на улице Тихоокеанской. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», специалисты заменят аварийный участок тепломагистрали длиной в 524 метра в границах от дома № 49 по улице Тихоокеанской до дома № 4 на Казачьей горе. Чтобы провести работы, строителям придётся демонтировать дорожное полотно, поэтому одну полосу движения в сторону Краснофлотского района закроют для всех видов транспорта. На время ремонта горячую воду у жителей многоэтажек отключать не будут. Работы на этом участке продлятся до конца октября.

«Сейчас мы начинаем работы в районе пересечения улиц Гамарника и Слободской. Пойдём по последней от Гамарника в сторону «Энергосбыта». Пока работаем в зелёной зоне, но, возможно, из-за реконструкции компенсаторов придётся закрыть одну полосу движения. Но, скорее всего, это случится недели через две», — рассказал директор «Хабаровской теплосетевой компании» Сергей Нехороших.

Сейчас полным ходом идёт замена изношенной аварийной теплотрассы на улице Истомина в районе Краевого перинатального центра. Этот участок не ремонтировали около 25 лет. Подъездной путь к медицинскому учреждению с улицы Серышева сейчас перекрыт, но добраться до учреждения можно через Советскую. К началу октября строители планируют уложить там 460 метров новых труб. Когда ремонтники приблизятся к больнице вплотную, заезд с улицы Серышева вновь откроют.

В центре города с 3 июля также временно недоступен для автомобилистов перекрёсток улиц Ленина и Запарина. На этом участке строители реконструируют большую тепловую камеру. Ремонтные работы они планируют закончить в начале августа. До тех пор, чтобы не парализовать движение транспорта, дорожники организовали двухполосное движение по улице Запарина с Амурского бульвара до улицы Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Работы идут по очень жёсткому графику, чтобы к первым числам августа мы уже успели завершить всё, включая благоустройство территории», — отметил Сергей Нехороших.

Всего этим летом при подготовке города к зиме энергетики восстановят около 20 километров магистральных и внутриквартальных сетей. Все работы должны завершиться до конца октября.

"