Posted 18 июля 2017,, 00:25

Published 18 июля 2017,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровске наказали директора фирмы-застройщика за нарушения контрактов

18 июля 2017, 00:25
Руководителя МУП «Управление капитального строительства» дисквалифицировали

В дальневосточной столице наказали руководителя муниципального предприятия. Директора «Управления капитального строительства» дисквалифицировали за то, что он нарушил сроки исполнения госконтрактов, так и не передав заказчику жилые помещения, в которые должны были поселить сирот.

Меры к директору «УКС» применила прокуратура региона. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки сотрудники надзорного органа выяснили, что в 2016 году КГКУ «Служба заказчика Минстроя края» заключило с муниципальным унитарным предприятием Хабаровска три государственных контракта на участие в долевом строительстве. Организация должна была сдать 64 квартиры для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Несмотря на то, что сроки исполнения контрактов истекли 31 марта 2017 года, застройщик так и не исполнил свои обязательства.

Прокурор края возбудил в отношении руководителя МУП «Управление капитального строительства» три дела об административном правонарушении. За действия, которые повлекли за собой неисполнение обязательств по госконтракту, руководителя муниципального унитарного предприятия дисквалифицировали. Строительство квартир для сирот остаётся на контроле прокуратуры края.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о проблемах горожан, связанных с «Управлением капитального строительства». Предприятие занимается возведением жилого комплекса «Алексеевская-1» и в мае 2017 года заявило о нехватке денег — нужно было около ста миллионов рублей от Службы заказчика краевого Минстроя. А управляющая компания домов в «Осиповке» подала на застройщика в суд. Истец хочет, чтобы «УКС» устранило ряд нарушений, из-за которых, в том числе, по одному из зданий пошла сквозная трещина.

"