Posted 18 июля 2017,, 05:30

Published 18 июля 2017,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Комсомольском районе спасатели предотвратили взрыв газа на барже

18 июля 2017, 05:30
На загоревшемся судне находилось 90 баллонов с пропаном
Сюжет
Пожар

Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России в одном из посёлков Комсомольского района предотвратили взрыв газа на барже. На судне находилось около ста баллонов с пропаном.

На пульт диспетчера сообщение о происшествии поступило 17 июля. По предварительной информации, в затоне в районе улице Ремонтной загорелась баржа, причиной пожара могло стать несоблюдение техники безопасности при сварочных работах.

Пожарные обнаружили на палубе охваченную огнём строящуюся холодильную установку, которая состоит из металлического каркаса и сэндвич-панелей. По сообщению находящихся на месте рабочих, на судне находилось 90 баллонов с пропаном. Спасатели приняли все необходимые меры, чтобы не допустить распространение огня по судну и избежать взрыва: сотрудники МЧС отрезали путь пламени в сторону баллонов.

В происшествии никто не пострадал. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по краю, сейчас сотрудники ведомства уточняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о возгорании баржи. В Комсомольске-на-Амуре в конце июня полыхало судно, огонь бушевал на площади в 400 квадратных метров. Тогда баржа стояла у берега на базе «Штурман», горела деревянная постройка на судне. Погибших и пострадавших в этом пожаре не было.

"