Posted 19 июля 2017,, 07:40

Published 19 июля 2017,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Комсомольчанин чуть не увёз во Владивосток четыре килограмма осетра

19 июля 2017, 07:40
На досмотре нарушителя поймали полицейские

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники транспортной полиции нашли у местного жителя мясо нелегально добытого осетра. Злоумышленник пытался пронести деликатес на борт самолёта, чтобы отвезти его во Владивосток.

Нарушителя обнаружили работники Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте. Они выполняли досмотр на авиарейс до столицы Приморского края перед полётом и выявили 42-летнего местного жителя, у которого при себе находились три фрагмента рыбы осетра амурского. Общий вес деликатеса составил четыре килограмма.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России, злоумышленник рассказал, что купил фрагменты осетра в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре у незнакомого ему мужчины для собственного употребления. Нарушитель стал фигурантом уголовного дела, в отношении него избрали меру пресечения — обязательство о явке.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» раньше писало о похожем случае. Житель Амурска купил мясо осетра и около двух литров чёрной икры. Он попытался провезти деликатес на междугороднем автобусе, но его поймали сотрудники транспортной полиции. На злоумышленника завели уголовное дело за незаконный оборот водных ресурсов, занесённых в Красную книгу.

"