Posted 19 июля 2017,, 08:41

Published 19 июля 2017,, 08:41

Modified 1 сентября 2022,, 05:37

Updated 1 сентября 2022,, 05:37

Соцсеть «ВКонтакте» запускает первое в своём роде реалити-шоу

19 июля 2017, 08:41
В большой игре сойдутся представители четырёх культовых пабликов

Самые популярные группы социальной сети «ВКонтакте» представляют первое реалити-шоу в режиме онлайн. Ранее на фестивале VK Fest организаторы объявили о старте кастинга проекта «Пабличные игры».

Паблик-площадки ВК, а именно MDK, Палата № 6, Борщ и Корпорация Зла запускают первое онлайн-реалити-шоу при поддержке «головной» соцсети «ВКонтакте». В шоу сойдутся подписчики четырёх названных культовых сообществ «ВКонтакте». Уточняется, что 24 героям предстоит пройти 24 задания. Для этого планируется установить 100 круглосуточных камер для прямого эфира.

Попытать счастье в шоу может любой пользователь «ВКонтакте». Достаточно пройти просмотр с так называемым чат-ботом в одном из четырёх названных пабликов. Затем в дело вступают «выборщики» – администраторы сообществ. В онлайн-игре смогут принять участие и зрители: с помощью пожертвований они смогут даже влиять на сценарий шоу.

«Это первое в своём роде реалити-шоу, оно полностью пройдёт в соцсети под контролем пабликов, — рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников. — Оно будет и самым технологичным: к примеру, слабейших игроков определит нейросеть. «ВКонтакте» помогает сделать шоу более масштабным: обеспечивает информационную поддержку онлайн и офлайн и привлекает спонсоров».

"