Posted 24 июля 2017,, 23:00

Published 24 июля 2017,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Мэр Хабаровска закрепил своих замов за важными городскими стройками

24 июля 2017, 23:00
В их число вошли «космическая» школа и парк «Динамо»

Мэр дальневосточной столицы поручил закрепить своих заместителей за самыми важными городскими стройками. Они будут нести персональную ответственность за объекты, если обнаружатся срывы сроков их сдачи. Такое решение Александр Соколов принял на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений.

К важным стройкам глава городской администрации отнёс дороги к территориям опережающего социально-экономического развития. Как писало РИА «Восток-Медиа» сейчас специалисты работают над инновационным дорожным полотном до площадки «Ракитное» ТОСЭР «Хабаровск», которое планируют сдать к 10 сентября этого года. Очередной участок трассы к индустриальному парку «Авангард» собираются закончить к 20 сентября. Губернатор края Вячеслав Шпорт сообщил, что нужно открыть дорогу к запуску второй очереди теплиц JGC Evergreen.

Кроме того, важной стройкой мэр назвал «космическую» школу в жилом комплексе «Ореховая сопка». Александр Соколов поручил завершить её возведение в августе. Также сейчас идёт подготовка к реконструкции городского парка «Динамо»: мэр заявил, что запускать рабочих на объект нужно уже в середине августа, поэтому следует как можно скорее подготовить конкурсную документацию.

«По отношению к этим объектам должен быть особый контроль. Мы не можем сорвать сроки. Ответственные лица должны постоянно обеспечивать финансирование, фронт работ. Объёмы в этом году сложнейшие, но мы не можем их не выполнить», — сказал Александр Соколов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мэр поручил распределить стройки по направлениям и закрепить за ними своих заместителей. Они должны будут контролировать ход работ на объектах и решать возникающие организационные вопросы.

"