Posted 26 июля 2017,, 00:15

Published 26 июля 2017,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 05:38

Updated 1 сентября 2022,, 05:38

Хабаровский лучник завоевал золото Кубка Европы

26 июля 2017, 00:15
Александр Зубарь стал первым в паре со Степанидой Артахиновой из Якутии
Сюжет
Спорт27

В чешском городе Нове-Место прошёл Кубок Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе российской сборной выступил хабаровчанин Александр Зубарь. В паре со Степанидой Артахиновой из Якутии он завоевал золотую медаль в дисциплине «Микст».

Спортсмен стрелял из блочного лука. Ему и его напарнице удалось обойти главных соперников — представителей Ирана. Третьими стали британцы.

«На этот спарринг мы настраивались, знали, что легко не будет — команда Ирана одна из сильнейших. Отработали на «5», и выиграли. Со Степанидой Артахиновой мы уже давно стреляем «Микст», знаем друг друга, доверяем, поэтому всё прошло отлично», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Александр Зубарь.

В личных состязаниях лучник занял только девятое место. По его признанию, выступить лучше помешал плохой моральный настрой. Однако проявиться себя спортсмен сможет уже 4 августа. В этот день в подмосковном Раменском стартует Кубок России, который станет заключительным этапом отбора на чемпионат мира и подготовкой к нему. Главный старт года пройдёт в Пекине.

На Кубке Европы Россия завоевала девять медалей разного достоинства. С этим набором наград сборная заняла второе общекомандное место.

"