Posted 26 июля 2017,, 08:20

Published 26 июля 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Картина дня в Хабаровском крае: 48 часов до Владивостока и хилый лонжерон

26 июля 2017, 08:20
Самые важные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Спорт27

Житель дальневосточной столице решил отдохнуть на море и заодно рекорд установить. Добираться до Владивостока Михаил Утробин будет на велосипеде. На дорогу планирует потратить всего 48 часов, поэтому ехать придётся практически без остановок. В путь отправится, чтобы популяризировать спорт и физическую культуру, а также почтить память героев Великой Отечественной войны.

Европейское агентство по безопасности полётов попросило авиакомпании, которые эксплуатируют комсомольские Sukhoi Superjet 100, проверить задний лонжерон горизонтального стабилизатора. В ходе обслуживания лайнеров кто-то уже нашёл в них трещины. Вот и посмотреть остальные. От греха подальше.

По улицам Хабаровска уже в начале августа начнут курсировать работающие на газе «НЕФАЗы». Частный перевозчик закупил семь таких автобусов. Новая техника будет работать на маршруте № 8. В транспорте смогут разместиться более 100 пассажиров.

«СКА-Хабаровск» подписал контракт с защитником Георгием Наваловским. Возвращение в дальневосточную столицу случилось после расторжения контракта с бакинским «Нефтчи» и прохождения всех необходимых процедур. Теперь игрок национальной сборной Грузии вновь «армеец». Лишиться этого статуса может нападающий Хуан Лескано. На него положил глаз махачкалинский «Анжи». Клубы уже ведут переговоры о переходе форварда. А пока футлисты решают кадровые вопросы, лучники завоёвывают медали. Хабаровчанин Александр Зубарь завоевал золото на Кубке Европы. В паре со Степанидой Артахиновой из Якутии составили конкуренцию спортсменам из Ирана и Великобритании и оставили их позади себя.

В Комсомольске-на-Амуре осудили предприимчивого мужчину, который воспользовался смертью соседа по гаражу. Злоумышленник от имени умершего заключил договор купли-продажи с собой, а местный полицейский, не заметив подвоха, переоформил транспорт. Афера в итоге всплыла, мужчина получил условный срок. Суд был снисходителен и к жителю Хабаровска, который продал через онлайн-сервис камеру-шпиона. Сотрудники ФСБ нашли в доме у мужчины десять таких же устройств. За любовь к подобной технике житель краевой столицы должен заплатить штраф — 50 тысяч рублей.

"