Posted 28 июля 2017,, 05:10

Published 28 июля 2017,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

«Не одна»: женщины в сложной жизненной ситуации получат приют в Хабаровске

28 июля 2017, 05:10
В городе строят приют для беременных и матерей, оказавшихся в кризисном положении

В дальневосточной столице откроется центр для помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Проект «НЕ одна» запускает Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие».

Получить приют, квалифицированную помощь психолога, социального и медицинского работников, а также поддержку православного священнослужителя смогут женщины с детьми и беременные, оказавшиеся в сложных обстоятельствах.

«Главная цель нашего нового проекта — поддержать тех, кто оказался на грани. Чтобы под влиянием обстоятельств они не совершили поступков, о которых потом будут сожалеть, возможно, всю свою жизнь. Мы планируем, во-первых, предоставлять жилые помещения, затем, помогать, если будет необходимо, с оформлением регистрации, устройством в детский садик, поиском работы. Все индивидуально, по ситуации. Мы хотим, чтобы наш центр воспринимался такими женщинами как родительский дом, где они в любое время смогут получить помощь, решить свои проблемы и, как только окрепнут, снова начать жить самостоятельно», — рассказал председатель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко.

Как сообщает пресс-служба Хабаровской епархии, сейчас в корпусе продолжается ремонт, руководство «Милосердия» изучает опыт других российских организаций, занимающихся оказанием помощи женщинам в кризисной ситуации. Также организация ищет людей, которые готовы развивать проект.

"