Posted 31 июля 2017,, 08:20

Published 31 июля 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Картина дня в Хабаровском крае: танковые баталии в игре и наяву

31 июля 2017, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Спорт27

Автовладельцам станет ещё неудобнее передвигаться по Хабаровску. Ещё одну улицу в дальневосточной столице закроют на время ремонт теплотрасс. На этот раз движение совсем закрывать не будут — оставят одну полосу. Работы пройдут на Бондаря. А по улице Донской не будут пускать большегрузы. Мэр сказал, что нечего новое полотно разрушать, вот и оборудуют там скоро два поста весового контроля. А на самых аварийных перекрёстках города установят светодиодные светофоры, видеокамеры с высоким разрешением, дорожные ограждения и знаки, а ещё нанесут разметку повышенной яркости на пешеходных переходах.

Собиратель ягод, пять дней блуждавший по лесу, выбрался из него сам. Пока спасатели с собаками искали его по тайге и пытались разглядеть с воздуха, житель Ситы выбрался на трассу и доехал до дома. Истощал немного, но в целом здоров.

Легкоатлет из дальневосточной столицы Артём Примак распрыгался и выиграл чемпионат России. Сначала в прыжках в длину, а потом и в тройном прыжке. Попутно побил свои личные рекорды.

В Хабаровске прославилась группа аферистов. Молодые люди через сайт «Дром» продавали премиальные «Лексусы» и «Тойоты», правда, никому не говорили, что машины угнанные. Схема их «погорела». Большинство мошенников спасло от решётки то, что они возместили потерпевшим материальный ущерб. Только один из пяти осуждённых, оказавшийся рецидивистом, проведёт в колонии строгого режима 3 года и 2 месяца. Остальные отделались условными сроками.

В Комсомольске-на-Амуре снова плавят металл. У обанкротившегося «Амурметалла» появился новый хозяин, который выкупил территорию завода и реанимировал его. Нынешний владелец уже запустил выплавку первой партии продукции и вернул работу почти трём тысячам сотрудникам. А пока одни выполняют свою работу, другим говорят её переделать. Городские власти отправили художникам на доработку макет скульптур тигра и хоккеиста, которые должны были появиться у «Платинум Арены» в начале сезона. Теперь ждать металлические фигуры к началу домашних игр на площадке перед спорткомплексом не стоит: установить их не успеют.

«Бойцы невидимого фронта» на минувших выходных сели за клавиатуры, и взяв в руки мышки, посоревновались в компьютерной игре World of Tanks. Геймеры в лиге «одиночек» поборолись за брендированный игровой ноутбук и виртуальное золото, а команды сразились за возможность поехать на финальный этап турнира «Время танков. Битва взводов». Реальные танкисты тоже устроили соревнования. Экипажи Восточного военного округа отстаивают честь России: они вошли в сборную страны и сейчас лидируют на состязаниях.

"