Posted 31 июля 2017,, 05:40

Published 31 июля 2017,, 05:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Тигр из металла не появится в Хабаровске к началу нового хоккейного сезона

31 июля 2017, 05:40
Городские чиновники вновь отправили на доработку макет скульптуры

Хабаровские чиновники в очередной раз попросили художников, предложивших установить металлических скульптур тигра и хоккеиста возле «Платинум Арены», переделать эскиз. На этот раз авторов просят поставить героев композиции рядом.

«Теперь нам нужно согласовать переделанный эскиз в администрации Хабаровска. Нас попросили соединить тигра и хоккеиста, связать их по смыслу. Мы же планировали установить их на определённом расстоянии. Сколько уйдёт времени на переделку и согласование, не знаю, но к началу нового хоккейного сезона мы не успеем», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» член Творческого союза художников России Евгений Петешев.

По его словам, руководство хоккейного клуба «Амур», домашней площадкой которого является «Платинум Арена», одобрило идею художников и дало своё согласие на установку скульптур. Сейчас творцам нужно не только согласовать макет с городской администрацией. Но и найти инвестора для реализации своей задумки.

Ранее агентство писало, что тигр и хоккеист — символы клуба «Амур». По задумке авторов, со стальным игроком можно будет фотографироваться, вторую скрещенную клюшку оставили специально для поклонников этого вида спорта — любой желающий может взяться за неё, изображая соперника. Тигра в металле создадут в одной тематике с логотипом команды. Однако позже чиновники попросили сделать свободную клюшку менее травмоопасной для людей.

"