Posted 31 июля 2017,, 00:15

Published 31 июля 2017,, 00:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Жителей Восточного участка БАМа осмотрят врачи «Терапевта Матвея Мудрова»

31 июля 2017, 00:15
В очередной рейс медицинский поезд отправится 7 августа
Сюжет
ДВЖД

Медики передвижного консультативно-диагностического центра Дальневосточной железной дороги «Терапевт Матвей Мудров» отправляются в очередной рейс. С 7 по 22 августа они осмотрят жителей станций Восточного участка Байкало-Амурской магистрали. Поезд будет работать на маршруте Хабаровск — Новый Ургал — Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск.

Получить консультацию специалистов смогут жители 17 населённых пунктов. Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, по одному дню врачи проведут в Амгуни, Болене, Герби, Горине, Джамку, Кульдуре, Солони, Сулуке, Таландже, Хальгасо, Харпичане, Хурмули и Чегдомыне. На два дня медицинский поезд задержится в Новым Ургале, Постышево, Тырме и Эвороне. Узнать расписание прибытия диагностического центра можно на сайте ДВЖД.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в лечебном поезде ведут приём терапевт, хирург, невролог, педиатр, гинеколог, офтальмолог, оториноларинголог, врач функциональной диагностики, рентгенолог, специалист ультразвуковой диагностики и лаборант. Иногда врачи консультируются с коллегами из ведущих учреждений здравоохранения региона посредством телемедицины. Всего в 2017 году для медиков запланировали семь выездов.

Свою работу специалисты передвижного консультативно-диагностического центра начали в феврале. Тогда они проверили здоровье жителей Хабаровского и Приморского краёв и посетили пять населённых пунктов. В мае врачи побывали в Тынде, Беркаките, Хани и других населённых пунктам Амурской области и Республики Саха (Якутия), в июне работали на маршруте Хабаровск — Иса — Тында — Хабаровскhttps://vostokmedia.com/news/society/05-06-2017/mediki-terapevta-mudrova-vydvinulis-k-stantsiyam-bama.

"