Posted 1 августа 2017,, 06:00

Published 1 августа 2017,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Трезвые десантники в Хабаровске прорекламируют ЗОЖ

1 августа 2017, 06:00
Они устроят праздничную акцию «Другое ВДВ»

В Хабаровске трезвые десантники устроят праздничную акцию «День ВДВ», где военнослужащие будут пропагандировать здоровый образ жизни. Мероприятие приурочено ко Дню Воздушно-десантных войск.

В краевой столице в военно-патриотическом клубе «Взлёт» 2 августа в 18:00 в четвёртый раз пройдёт праздничная акция, на которой военнослужащие расскажут о службе в армии и постараются развеять мифы о своей любви к купанию в фонтанах.

«Десантники, ведущие здоровый и трезвый образ жизни, будут исполнять песни о небе, о службе в ВДВ, о дружбе. Один из них знает практически весь репертуар Высоцкого и его часто просят исполнить эти песни. Мы увидим ВДВ совсем с другой стороны. Не с той, с которой их привыкли видеть многие. Они не признают никаких купаний в фонтанах, асоциального образа жизни. Это серьёзные люди, которые в своё время родину защищали, исполняли воинский долг, многие из них и сейчас находятся на службе в армии», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ветеран военно-воздушных сил, одна из организаторов акции и депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова.

Организаторы также уточняют, что основная цель акции — это прежде всего патриотическое воспитание и позиционирование ВДВ как элитных войск Российской армии. Также мероприятие — своего рода возможность почтить память десантников, которые отдали жизнь за родину.

На территории военно-патриотического клуба проведут показательные выступления по рукопашному армейскому бою. Также для тех, кто хочет ознакомиться с воинской службой, организаторы подготовят несколько мастер-классов. Интересующиеся оружием попробуют разобрать и собрать автомат, помогать в этом будут юнармейцы. А любители экстрима смогут поучаствовать в уроках по подготовке к прыжку с парашютом. Для этого на территории военно-патриотического клуба разместят подвесные парашютные системы, а также откроют доступ к макету самолёта АН-2, с которого прыгают десантники.

Ребята, которые накануне выполнили свои первые прыжки, в торжественной и праздничной обстановке получат сертификаты, а ветераны, которые ведут активную работу с подрастающим поколением — благодарственные письма.

"