Posted 1 августа 2017,, 05:27

Published 1 августа 2017,, 05:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

V-ROX против Я-ЛОХ: Лагутенко ответил создателям альтернативного фестиваля

1 августа 2017, 05:27
Лидер группы «Мумий Тролль» заявил, что в следующем году проект останется без его поддержки

Сегодня на официальной интернет-странице ежегодного фестиваля V-ROX появилось необычное сообщение. Организаторы международного музыкального проекта в лице лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко, по-видимому, вступили в конфликт с представителями местной «андеграундной» культуры. Вторые решили дать ответ фестивалю V-ROX, организовав собственный фестиваль под названием «Я-ЛОХ», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Такой своего рода альтернативный ответ дал на своей странице в социальных сетях сотрудник музея современного искусства «АРТЭТАЖ» Спартак Голиков. «Для тех, кто не пройдёт face control в баре «Мумий Тролль», будут играть те, кто остался за бортом торта», - гласит слоган анонсированного шоу-кейса. Примечательно, что символика грядущего события является практически отражением оригинального логотипа – в саркастическом стиле, которому следуют организаторы.

Хотя логотип и название шуточные, участники музыкальной тусовки ожидаются вполне серьёзные. На альтернативном фестивале выступят местные группы, которых, как они считают, вряд ли пригласят на V-ROX. При этом никто из них даже не подавал заявки в этом году на участие в фестивале от «Мумий Тролля».

«Я ждал этого 20 лет существования группы «Мумий Тролль» и все 5 лет, что мы проводим V-ROX: когда же наконец в городе появятся свои новые таланты, готовые поделиться своей энергией и творчеством с широкой аудиторией. Теперь я надеюсь, что 6-й V-ROX пройдёт при участии и организации исключительно собственных владивостокских сил, ведь это и было моей главной задачей и мечтой – дать дорогу молодым и убедить их, что всё возможно сделать самим! Каким будет название при этом – неважно. Главное, чтоб дело жило долго и интересно!» - приводятся слова музыканта и создателя фестиваля V-ROX Ильи Лагутенко на странице мероприятия в социальной сети.

Стоит отметить, что, по словам организаторов, целью фестиваля «Я–ЛОХ» является не противопоставить, а дополнить фестиваль V-ROX. Авторы проекта даже опубликовали собственное видеоприглашение на «альтернативное событие».

"