Posted 3 августа 2017,, 11:19

Published 3 августа 2017,, 11:19

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

4 августа во Владивостоке стартует V-ROX

3 августа 2017, 11:19
Но дебютный концерт фестиваля состоится уже сегодня

Уже завтра, 4 августа, во Владивостоке стартует самое ожидаемое музыкальное событие года, для многих ставшее традиционном – международный шоу-кейс фестиваль V-ROX. Мероприятие будет юбилейным – уже пятым по счёту. «Ви-Рокс» включает в себя не только большую музыкальную программу, но и площадки для конференций и лекций в области мировой музыкальной индустрии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

За 4 года фестиваль V-ROX во Владивостоке посетили более 1500 музыкантов, профессионалов музыкальной индустрии, переводчиков, писателей и журналистов из центральной России, Японии, Южной Кореи, Китая, Великобритании, Германии, ЮАР, США, Сингапура и многих других стран. Фестиваль V-ROX активно сотрудничает с иностранными посольствами, социальными и благотворительными организациями.

Несмотря на официальную дату открытия, фактически первый концерт в рамках фестиваля пройдёт уже сегодня, в 10 часов вечера. Музыкальная группа из Новой Зеландии Graham Candy дебютирует на сцене владивостокского бара «Мумий Тролль».

С завтрашнего дня фестиваль будет работать в трёх основных режимах: ночная сцена, дневная, и развлекательно-познавательная часть. О первых двух ранее уже писало «Восток-Медиа»: это и японцы Wa Rubbers, которые исполнят панк-рок на стиральной доске, и группа из США, снявшая клип во Владивостоке и Хабаровске. Кроме того, неотъемлемой частью каждого V-ROX всегда были гости из дальних стран. В этот раз во Владивосток впервые приедет ансамбль из Индии Rattle And Hum.

Стоит отметить, что в 5-м, юбилейном международном шоу-кейс фестивале участвую и местные, уже успевшие стать популярными музыканты – Анастасия Мещерякова, Starcardigan, Марлины и другие.

Развлекательная часть состоит в основном из многочисленных лекций и кинопоказов, тематических выставок и спортивных мероприятий. Так, в прошлом году фестиваль V-ROX во Владивостоке начался с оздоровительного забега. Тогда дистанция оказалась небольшой – около 800 метров.

"