Posted 14 августа 2017,, 01:03

Published 14 августа 2017,, 01:03

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Беглого приморского зека обнаружили в Находке

14 августа 2017, 01:03
Впрочем, полицейские не успели задержать преступника
Сюжет
ФСИН РФ

Одного из беглых приморских преступников видели в районе Американского перевала в Находке, сообщает РИА «Восток-Медиа». Его опознал таксист, к которому рецидивист сел в машину.

В минувшее воскресенье из приморской колонии-поселения сбежали двое заключённых - Антон Павлов и Александр Атаманенко. Беглецов ещё не нашли, однако Атаманенко уже успел засветиться в Находке. Преступник решил воспользоваться услугами такси – и водитель его опознал. Впрочем, полицейским всё равно не удалось задержать беглеца.

О произошедшем в соцсети Instagram рассказал сам таксист. «Я взял заявку в четыре утра по маршруту из Находки в Большой Камень. Сначала сел беглый – я его потом уже опознал, лицо в соцсетях примелькалось. Мы поехали за вторым пассажиром, это не зек, какой-то его знакомый, по-видимому», - рассказывает он. По приезде Атаманенко попросил водителя подождать. Пока зек отсутствовал, таксист связался с полицейскими и обо всём рассказал. Он назвал стражам порядка номер машины и обрисовал маршрут, по которому поедет машина.

По словам водителя, Александр Атаманенко вместе со своим приятелем планировали отправиться в Большой Камень. Однако до пункта назначения они не добрались – приятели попросили высадить их в районе Американского перевала в Находке. Так что задержать негодяев никто не успел. К слову, таксисту удалось даже заснять преступников на видео.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что Павлов и Атаманенко уже сбегали из колонии – правда, поодиночке. Первого искали больше полутора месяцев. Атаманенко после побега вернули в колонию всего две недели назад: тогда он успел добраться до Владивостока, но бдительные граждане опознали беглеца в районе «Дальпресса».

"