Posted 13 августа 2017,, 23:21

Published 13 августа 2017,, 23:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Дорогу к отрезанному ливнями Кукану восстановили в Хабаровском крае

13 августа 2017, 23:21
Строители отремонтировали все повреждённые участки магистрали
Сюжет
Ливни

В Хабаровском районе восстановили транспортное сообщение с посёлком Кукан. Дорожные службы отремонтировали все участки, повреждённые дождевыми паводками.

На 21-ом километре, где после дождей трассу пересекал мощный поток воды, строители установили двенадцатиметровый однопролётный мост. На 35-ом километре в дорогу вмонтировали три водопропускные трубы, что позволило сделать её отсыпку. После этого ремонтники смогли продвинуться в сторону Биробиджана и восстановить ещё несколько повреждённых мест. В конце работ по магистрали прошла тяжёлая техника, чтобы проверить полотно на прочность.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в самом посёлке Кукан ситуация стабильная. В населённом пункте создали запасы продуктов, медикаментов, энергоресурсов. Группировка сотрудников краевого поисково-спасательного отряда, прибывшая в поселение на прошлой неделе, продолжает следить за безопасностью. Краевые власти помогли доставить десять тонн дизельного топлива.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в Хабаровском районе после сильных дождей 5 августа подмыло участки автомобильной дороги Биробиджан — Кукан, из-за чего посёлок оказался отрезанным от остальной территории края. В поселении объявили режим ЧС. Чтобы наладить сообщение с населённым пунктом, власти приняли решение установить понтонный мост. Вертолёт Ми-8 местной авиакомпании доставил в посёлок груз с продовольствием. На борту другого воздушного судна, принадлежащего Центру медицины катастроф, в населённый пункт прибыла бригада врачей.

"