Posted 13 августа 2017,, 23:27

Published 13 августа 2017,, 23:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Приморье сбежавшие зеки могут двигаться в направлении Раздольное - Хасан

13 августа 2017, 23:27
Автомобилистам рекомендуют не подбирать на дороге первых встречных

Сбежавшие накануне из приморской колонии-поселения номер 26 заключённые находятся в районе посёлка Раздольное Хасанского района. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний, дополнительно предупредив водителей, которым «рекомендуется ни в коем случае не подбирать пассажиров и быть предельно бдительными».

Ранее агентство писало о двух зеках – Антоне Павлове и Александре Атаманенко. Оба сбежали в минувшее воскресенье. К слову, указанные мужчины и раньше не отличались дисциплиной, по одиночке сбегая из КП-26: Павлова в прошлый побег опознали как персонажа компьютерной игры Нико Беллика, Атаманенко же щеголял со своей особой приметой – татуировкой в стиле «готика». Судя по всему, одиночки и мастера побегов на этот раз решили объединить усилия.

Все осуждённые, пребывающие в КП-26, имеют право свободно перемещаться по учреждению и даже покидать его территорию – с разрешения администрации. Однако после прошлых одиночных «марафонов свободной воли» зеков вернули назад, оставив «мягкие» условия содержания.

"