Posted 15 августа 2017,, 00:41

Published 15 августа 2017,, 00:41

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

В Хабаровске устроят праздники для первоклашек

15 августа 2017, 00:41
Школьникам подарят канцелярские принадлежности и проведут развлекательную программу

В дальневосточной столице на этой неделе начнутся «Праздники первоклассников». Их проведут в рамках акции «Помоги собраться в школу» и посвятят Дню знаний. Уже сегодня подарки получат дети из Индустриального и Центрального районов Хабаровска.

Сейчас в краевом центре продолжается социальная акция «Помоги собраться в школу» для детей из малообеспеченных семей. В её рамках принадлежности к учебному году получили уже больше тысячи будущих школьников. Центры работы с населением приняли помощь на сумму свыше четырёх миллионов рублей — это деньги, канцелярские принадлежности, спортивная одежда, школьная форма.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, в рамках «Праздников первоклассников» для гостей подготовили развлекательные программы. Уже 22 августа их участниками станут будущие школьники Железнодорожного, Краснофлотского и Кировского районов.

Сама акция «Помоги собраться в школу» продлится в дальневосточной столице до 1 октября. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что она стартовала в регионе в начале июля. За первый месяц на поддержку нуждающихся семей, где есть школьники, уже направили 7,2 миллиона рублей. Большую часть средств выделили из регионального бюджета. Также помощь оказали неравнодушные жители, различные организации и учреждения. Всего помощь получил 3 801 школьник из разных районов края.

"