Posted 18 августа 2017,, 04:56

Published 18 августа 2017,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

В Хабаровском крае ищут пропавшего контрактника Росгвардии

18 августа 2017, 04:56
Сергей Шевчук должен был вернуться в часть 15 августа, но не прибыл на службу

В дальневосточной столице пропал военнослужащий национальной гвардии Сергей Шевчук. Он ушёл в увольнение, после которого не вернулся в часть. Сейчас к поискам контрактника подключились горожане и правоохранители.

«Документы на розыск поданы в правоохранительные органы. Пока какие-то выводы делать рано, никаких уголовных дел не заведено, информации никакой нет. Сейчас мы активно его разыскиваем», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник пресс-службы Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации Анна Бессонова.

По её словам, Сергею Шевчуку дали официальный выходной, во время которого он находился в дальневосточной столице. Молодой человек должен был вернуться на службу в начале недели, 15 августа, однако его местонахождение до сих пор неизвестно.

«Пока мы не можем сообщить подробностей, потому что прошло всего несколько дней с того времени, как он ушёл. Может быть, он в скором времени вернётся», — добавила Анна Бессонова.

Сергей Шевчук родился в 1998 году в посёлке Лазарев Николаевского района. На службу по контракту поступил недавно. Из отличительных черт молодого человека отмечают родинку на правой щеке.

"