Posted 23 августа 2017,, 07:24

Published 23 августа 2017,, 07:24

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Судебные приставы считают выселение 70-летней больной женщины законным

23 августа 2017, 07:24
По их словам, пенсионерка из Владивостока заранее знала о своей участи

Судебные приставы оправдали выселение пожилой 70-летней жительницы Владивостока Галины Долгих исполнением должностных обязанностей. По информации ведомства, ещё в марте 2016 года в отношении пенсионерки возбуждалось исполнительное производство, а женщину неоднократно предупреждали о выселении, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на предоставленный редакции комментарий управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Ранее агентство сообщало, как в столице Приморья 70-летнюю больную женщину буквально выставили на улицу со всеми вещами и мебелью. У Галины имеется огромное количество серьёзных заболеваний: сахарный диабет, болезнь ног и перелом плеча. По словам женщины, в марте в квартире выкрутили все замки. Но тогда всё обошлось. В августе судебные приставы выставили её за дверь квартиры на проспекте Красного Знамени.

Однако на руках у ведомства все формальные «козыри»: есть судебное решение о выселении. Поэтому последующие действия приставов вписываются в букву закона. По сообщению краевого управления ФССП, должница сама не исполнила необходимые требования вовремя, поэтому подверглась принудительному выселению. Действия проводили с понятыми и сотрудниками полиции. Кроме того, приставы произвели опись имущества, которое в полном объёме передали Галине Долгих.

В настоящий момент женщина ночует у мусоропровода, в подъезде, где буквально недавно находилась её квартира. К слову, ключи от жилого помещения переданы взыскателям – по словам Галины, ими являются родственники её покойного брата, который попросту не успел оформить долю жилплощади на неё. Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» женщина рассказала, что вовсе не сдаётся и в ближайшее время собирается оспаривать решение суда.

"