Posted 25 августа 2017,, 08:20

Published 25 августа 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Картина дня в Хабаровском крае: срок живодёркам и письмо Путину

25 августа 2017, 08:20
Самые важные события пятницы — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

Долгая и неприятная история хабаровских живодёрок закончилась суровым приговором — суд отправил троих фигурантов дела в колонию общего режима на разные сроки. Вердикт оставил недовольными обе стороны: осуждённые намерены подавать апелляцию о смягчении, а потерпевшие и зоозащитники уверены, что наказание не соответствует преступлению.

В Хабаровске не стихает резонанс по поводу убийства спортсмена Андрея Драчёва, произошедшего на прошедших выходных. Семь мастеров спорта поставили подписи под письмом Владимиру Путину — в нём они просят главу государства наградить посмертно погибшего пауэрлифтера. Награду в тексте не конкретизируют. Тем временем в Росгвардии начали собственную проверку после вчерашнего заявления следователей о возможной халатности её сотрудников. Говорят, что очевидцами драки они не были, а вызвали наряд уже после того, как трагедия случилась.

Хабаровский «Амур» заработал первое очко в новом сезоне КХЛ, забил первую шайбу, однако победу одержать не смог — «тигры» уступили в серии буллитов хоккейному клубу «Сочи». Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведёт уже 26 августа. На помощь его подопечным придёт опытный защитник Максим Кондратьев, который вернулся в состав дружины из дальневосточной столицы.

Предприниматель из Хабаровского края, взявший «дальневосточный гектар», в ближайшие дни откроет на своём участке придорожное кафе. В будущем Владимир Хлапов планируют построить кемпинг с гостиницей и зоной отдыха вокруг близлежащего озера, а потом и туристическую базу. Для реализации затеи оформил гектары на всю семью.

"