Posted 28 августа 2017,, 07:02

Published 28 августа 2017,, 07:02

Modified 1 сентября 2022,, 05:43

Updated 1 сентября 2022,, 05:43

Владимир Миклушевский провёл ревизию общежитий и прачечной ДВФУ

28 августа 2017, 07:02
В кампусе университета завершаются приготовления к приезду высоких гостей

Чуть больше недели остаётся до проведения одного из самых масштабных деловых событий в жизни Азиатско-Тихоокеанского региона – третьего Восточного экономического форума. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский лично проинспектировал степень готовности гостиничных корпусов Дальневосточного федерального университета к приёму гостей ВЭФ-2017.

С 6 по 7 сентября во Владивостоке в третий раз состоится Восточный экономический форум. Планируется, что в событии примут участие больше трёх тысяч гостей из России и других стран Евразии – Китая, Республики Корея, Вьетнама, Индии и других.

Для участников мероприятия в Дальневосточном федеральном университете, на базе которого пройдёт форум, подготовлено несколько тысяч номеров. Владимир Миклушевский, возглавляющий рабочую группу по размещению участников и гостей форума, посетил гостиничные корпуса, где будут проживать официальные делегации стран - участниц ВЭФ, и студенческие общежития, также предназначенные для расселения гостей мероприятия.

Как доложил в ходе осмотра исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов, в рамках подготовки к ВЭФ на территории всего номерного фонда университета проведён комплекс ремонтных и клининговых работ, частично заменили мебель и бытовую технику. Для удобства участников события в гостиничных корпусах обеспечен доступ к бесплатному Wi-Fi.

«Кроме того, наши гости смогут пользоваться услугами по чистке и стирке белья, они также будут предоставляться на безвозмездной основе», – рассказал руководитель университета.

Владимир Миклушевский, побывав в нескольких гостиничных номерах, расположенных в разных корпусах, осмотрел также новую прачечную, которая будет работать в дни форума для участников ВЭФ, а после проведения мероприятия перейдёт в пользование студентов и аспирантов университета.

«В настоящее время часть гостиничных номеров в кампусе уже заселена – за несколько дней до форума в регион прибыли специалисты из разных структур, которые готовят территорию к проведению ВЭФ-2017. В целом, мы планируем принять больше трёх тысяч участников события. Работа по подготовке номерного фонда продолжается», – сообщил Никита Анисимов.

В дни форума для гостей ВЭФ-2017 также откроют свои двери больше 20 гостиниц в центральной части Владивостока, заключивших соглашение с оператором ВЭФ-2017 – фондом «Росконгресс».

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», ранее оргкомитет ВЭФ представил подробную деловую программу форума. Центральным событием станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина.

"