Posted 28 августа 2017,, 23:59

Published 28 августа 2017,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Жительница Хабаровского края несколько дней выходила в окно

28 августа 2017, 23:59
Женщина пыталась обмануть судебных приставов и не платить алименты

В Хабаровском крае алиментщица, скрываясь от судебных приставов, несколько дней использовала окно в качестве входа в дом. На дверь она повесила замок, чтобы создать иллюзию, что в строении никто не живёт.

В отделе судебных приставов по Бикинскому району скопилось несколько исполнительных производств о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание пятерых несовершеннолетних детей от 6 до 14 лет. Они живут в приютах и приёмных семьях.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно выезжал по адресу места жительства должницы, но дверь частного дома каждый раз была закрыта снаружи на навесной замок. В один из ранних визитов сотрудник управления заметил в окне хозяйку. Должнице ничего не оставалось, как впустить «гостя».

Женщина рассказала приставу, что закрыла дверь снаружи на навесной замок, чтобы создать впечатление своего постоянного отсутствия, а входила в дом и выходила из него через окно.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в отношении нерадивой матери составили протокол об административном нарушении «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Теперь ей придётся потрудиться — мировой суд назначил должнице наказание в виде обязательных работ.

"