Хабаровчане увидят домашние игры «Амура» на площадке канадского формата

31 августа 2017, 20:05
Её уменьшили для большей зрелищности ледовых баталий

Хабаровчане в начавшемся хоккейном сезоне будут смотреть домашние матчи «Амура» на площадке нового — канадского — формата. Руководство клуба после консультаций с представителями Континентальной хоккейной лиги приняло решение уменьшить габариты игровой коробки в «Платинум Арене» и сделало это одними из первых в стране. Ширина поля сократилась на четыре метра — с 30 до 26. Сделано это, в первую очередь, для болельщиков.

«Мысль о переходе на канадский формат площадки у клуба была ещё с 2015 года. Правда, тогда не было возможностей для такой трансформации. Всё сделано в интересах болельщиков — это главная цель, поскольку игра на таком поле будет более зрелищной и динамичной: больше борьбы, больше столкновений, меньше поперечных передач и возни в углу, больше голевых моментов!» — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы ХК «Амур» Алексей Чечелев.

По его словам, чтобы переоборудовать ледовую площадку, потребовалось около месяца: монтажные работы стартовали в начале августа и на сегодняшний день завершены на 95 процентов. Причём для трансформации под новый формат потребовалось только убрать несколько секций бортовой системы, которую в конце прошлого года установили в «Платинум Арене».

«Летом этого года реализацию проекта мы обсудили с правительством Хабаровского края и получили одобрение, за что большое спасибо. Все работы сделаны силами сотрудников «Платинум Арены», за что мы им так же очень благодарны. Наши партнёры сделали всё очень быстро и качественно, без каких-либо технических проблем», — добавил Алексей Чечелев.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», первый домашний матч «Амура», на котором зрители смогут оценить новый формат ледовой площадки, состоится 11 сентября, соперником хабаровчан станет финский «Йокерит».

#Новости #Хабаровский край #Спорт #Хабаровск #КХЛ #ХК Амур #Платинум Арена #Илья Андреев
Подпишитесь