Posted 31 августа 2017,, 02:58

Published 31 августа 2017,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Хабаровские активисты за день раздали около 1,5 тысяч муаровых лент

31 августа 2017, 02:58
Памятные символы всем желающим вручили в рамках акции «Дальневосточная Победа»

В Хабаровском крае в преддверии 72-й годовщины окончания Второй мировой войны стартовала акция «Дальневосточная Победа». В рамках мероприятия активисты дальневосточной столицы раздали всем желающим порядка 1,5 тысяч муаровых ленточек.

Во всех муниципальных образованиях и городских округах региона акция продлится до 2 сентября. Волонтёры традиционно раздают памятные символы победы над милитаристской Японией.

Получить муаровые ленты можно в наиболее массовых местах. В Хабаровске это площади Комсомольская и имени Ленина, территория возле кинотеатра «Хабаровск», а также рядом с торговыми центрами «Магазины радости» и «Южный парк». Вместе с символом Дальневосточной Победы горожане также получат памятки о том, как его правильно носить.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, участниками акции станут регионы, откуда осуществлялся призыв на войну с Японией. Это Камчатка, Хабаровский край, Приморье, Амурская и Еврейская автономная области. Впервые в этом году муаровые ленты отправили в Москву и Санкт-Петербург. Там также пройдут памятные мероприятия.

Всего в Хабаровском крае волонтёры раздадут 35 тысяч символов Дальневосточной Победы.

"