Posted 31 августа 2017,, 05:17

Published 31 августа 2017,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

В Комсомольске-на-Амуре построят новые жилые дома

31 августа 2017, 05:17
Здания появятся в микрорайоне «Парус» неподалёку от реки Силинка

Главгосэкспертиза одобрила проект обеспечения инженерной инфраструктурой земельного участка, который предназначен для строительства жилья в Комсомольске-на-Амуре. Дома появятся в микрорайоне «Парус» на искусственной террасе в пойме реки Силинка.

Их построят в рамках реализации плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, который утвердили в правительстве страны. В хабаровском филиале Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем требованиям, и одобрили проект.

«Микрорайон «Парус» располагается на искусственной террасе в пойме реки Силинка, в полутора километрах от места её впадения в Амур. Площадь участка составляет 60000 квадратных метров. На них, в соответствии с планом комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, разместятся четыре жилых дома. В ходе реализации рассмотренного проекта на участке будет проложена тепловая сеть, 536 метров водопровода, 525 метров канализационных труб и протянуты линии электропередач. Также там построят водопроводную насосную станцию и две трансформаторные подстанции», — сообщает пресс-служба федерального автономного учреждения «Главгосэкспертиза России».

Работы по строительству инженерной инфраструктуры финансируются за счёт федерального бюджета.

"