Posted 31 августа 2017,, 22:40

Published 31 августа 2017,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Юным жителям Хабаровского края снова пора за знаниями

31 августа 2017, 22:40
В этот день в учебных заведениях пройдут торжественные линейки

Весь Хабаровский край сегодня, 1 сентября, отмечает День знаний. Школьники и студенты собираются на торжественные линейки, а кто-то идёт в учебное заведение в первый раз.

Как писало РИА «Восток-Медиа – Хабаровск», в этом учебном году школы дальневосточной столицы ожидают 7 300 первоклашек, всего же за парты сядут около 60 тысяч ребят. К 1 сентября в городе открылось среднее учебное заведение в посёлке имени Горького. Там установили современные системы вентиляции и отопления, экономичное светодиодное освещение, а также заменили все старые сети и инженерные коммуникации и обеспечили доступ в Интернет. Работы на объекте велись почти два года.

Днём 1 сентября в краевом центре пройдёт концерт для школьников и молодёжи, их родителей и педагогов. После торжественной части, на которой мэр Александр Соколов объявит старт акции «Пятёрки – любимому городу!», состоится концерт детских творческих коллективов. Торжественные мероприятия пройдут и на других площадках Хабаровска и региона.

В вузах Хабаровского края в этот день проходят торжественные мероприятия и встречи учебных групп со своими кураторами, а занятия у студентов начинаются в разные дни в зависимости от выбранного направления обучения.

"