Posted 2 сентября 2017,, 01:59

Published 2 сентября 2017,, 01:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Комсомольске дачник едва не поплатился имуществом за доброту

2 сентября 2017, 01:59
Полиция вовремя нашла вора
Сюжет
Кража

В Комсомольске-на-Амуре мужчина стал фигурантом уголовного дела о краже после того, как «отблагодарил» земляка за отзывчивость. Потерпевший приютил 38-летнего комсомольчанина у себя на даче, а тот решил его обворовать.

Кража произошла в частном доме. Следователи отдела полиции № 4 управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре по обращению потерпевшего установили, что злоумышленник похитил имущество на сумму свыше 54 тысяч рублей.

«Установлено, что потерпевший приютил фигуранта на своей даче взамен на помощь по хозяйству. Когда заявитель ненадолго отлучился с участка, злоумышленник похитил его денежные сбережения, велосипед и сотовый телефон. Хозяин вернулся раньше и, обнаружив пропажу, вызвал полицию. Прибывшие стражи правопорядка по горячим следам задержали фигуранта неподалеку от места преступления», — сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Всё украденное удалось вернуть законному владельцу. До вынесения приговора в отношении обвиняемого суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

"