Posted 4 сентября 2017,, 06:47

Published 4 сентября 2017,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровском крае любителей сесть за руль в пьяном виде лишили свободы

4 сентября 2017, 06:47
Реальное наказание за нетрезвую езду получили трое жителей региона

В Хабаровском крае реальные сроки получили любители сесть за руль в алкогольном опьянении. В колонию отправились трое жителей региона.

Их обвинили в «Нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Уголовные дела правоохранители направили в суд, по решению которого фигуранты лишились свободы.

«К двум годам и пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорён 33-летний житель. Автолюбитель ранее уже дважды был осуждён за вождение в нетрезвом виде. Когда госавтоинспекторы районного отдела полиции остановили автомобиль, которым управлял мужчина, результаты медицинского освидетельствования вновь выявили в его крови наличие алкоголя», — сообщила заместитель начальника пресс-службы управления МВД по Хабаровскому краю Екатерина Тарасова.

Суд также лишил мужчину права управлять транспортным средством на два года.

За аналогичные преступления ещё двое местных жителей лишились свободы. По решению суда их отправили отбывать наказание в колонию-поселения. Одному из нарушителей предстоит провести там полтора года, а второму — десять месяцев. Права управлять автомобилем двоих мужчин лишили на три года.

"