Posted 6 сентября 2017,, 06:59

Published 6 сентября 2017,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Около 12 тысяч юных хабаровчан отдохнули в летних оздоровительных лагерях

6 сентября 2017, 06:59
Некоторые из них провели это время с общественной пользой

В Хабаровске во время летних каникул в оздоровительных лагерях отдохнули около 12 тысяч юных жителей краевой столицы. Некоторые из них провели это время с пользой — облагораживали территорию города и помогали пенсионерам.

На базах школ они действовали только три смены, а в учреждениях дополнительного образования и спорта, в загородных лагерях их было четыре. Также в Хабаровске для всех желающих были открыты трудовые объединения. По данным городского управления по делам молодёжи и социальным вопросам, занятость детей, проживающих в краевой столице, была обеспечена на 87 %.

В городе работал 251 оздоровительный лагерь. Более трёх тысяч из тех, кто посещал их — дети из малообеспеченных семей. А порядка четырёх тысяч человек отдохнули в загородных учреждениях. На базе центров по работе с населением действовали адаптационные и разновозрастные группы. В санатории направили около трёх с половиной тысяч человек.

В трудовых отрядах работали 1829 старшеклассников. Они занимались благоустройством территорий, помогали пожилым людям, организовывали культурно-массовые мероприятия. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало об одной из акций, которую провели учащиеся — школьники привели в порядок площадь Блюхера. Заработная плата за смену составила 3 тысячи 300 рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за пределы Хабаровска во время каникул выехали 18 организованных групп. Вспышек массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений и травматизма в летних оздоровительных организациях не было

"