Posted 6 сентября 2017,, 23:24

Published 6 сентября 2017,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В аэропорту Хабаровска задержали 200 черепах-нелегалов

6 сентября 2017, 23:24
Пресмыкающиеся прибыли в краевой центр без документов

В аэропорту дальневосточной столицы специалисты обнаружили ровно 200 черепах, которые прибыли авиарейсом из Москвы. У пресмыкающихся не было при себе документов, поэтому животных пришлось задержать.

Интересный груз обнаружили сотрудники управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. По информации пресс-службы ведомства, специалисты досмотрели багаж, прибывший в краевой центр на самолёте из столицы России. Они обнаружили 200 черепах, на которых не было ветеринарно-сопроводительных документов. Пресмыкающихся задержали до тех пор, пока на них не предоставят бумаги. Правоохранители возбудили административное производство.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее сообщало о подобных случаях. В большинстве из них задерживают неживой груз. Так, в этом году в аэропорту дальневосточной столицы остановили партию клыков моржа, которая весила 50 килограммов. Отправитель не сообщил в сопроводительных документах почти никаких данных. Специалисты передали клыки моржа на ответственное хранение и возбудили административное производство. А в соседнем Приморье злоумышленники чуть не вывезти в Китай части исчезающих и редких животных, в том числе зубы амурского тигра.

"